Kazak,
Südwestkaukasus, entstanden Mitte 19. Jh. ca. 218 x 162 cm, früher unrestaurierter Dorfteppich in mitleiderregendem Erhaltungszustand, original Abschlüsse mit Kelimresten, Braun korrodiert, Risse, niedriger Flor mit mehreren kahlen Stellen. (MA)
25.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Kazak,
Datum: | 25.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 22.06.2012 |